Липецк Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.12.2022 12:09

В областном центре задержали телефонную хулиганку

В областном центре задержали телефонную хулиганку
Женщина сообщила заведомо ложную информацию о минировании дома.

Сотрудники полиции заявили о задержании телефонной террористки. Гражданка, набрав 112, заявила о закладке бомбы в одном из жилых строений Советского района города. Естественно, на место возможного теракта сразу выехало несколько нарядов полиции и «скорая». Тем не менее, после проверки помещений, никакого взрывного устройства обнаружено не было.  

Оказалось, что тревожное сообщение исходило от 31-летней жительницы этого же дома. Во время следственных действий она призналась в содеянном, но заявила, что очень много выпила в тот вечер. После ей показалось, что в соседнем подъезде что-то горит и, возможно, может случиться взрыв, потому она и набрала 112.  

«Кроме того, подобное противоправное деяние липчанка совершает уже не в первый раз. В марте 2020 года она уже была осуждена к 3-м годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры», – заявили в пресс-службе областного УМВД.

По факту произошедшего было инициировано уголовное дело по части 1 статьи 207 УК: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Наказание за данное деяние – штраф до 500 тысяч рублей или три года ограничения свободы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Телефонный терроризмСобытия: Криминальные происшествия
0
0