Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2022 08:36

В областном центре ищут установщиков новогодних елок

В областном центре ищут установщиков новогодних елок
Власти города организовали электронные торги.

Специалисты Управления главного смотрителя инициировали аукционы на монтаж новогодних декораций площадей Константиновой, Клименкова, Соборной, Петра Великого, а также рядом с Областным центром культуры, народного творчества и кино. Как и обещали в мэрии, все гирлянды используются с прошлого года в целях экономии. Из казны заплатят только за установку. 

Ранее сообщалось, что площадь Петра Великого "переоденут" по мотивам  сказки «Алиса в стране чудес». Здесь "вырастет" заколдованный лес из двухсот живых елей, скованных иллюминацией с теплым светом. Детишки смогут сфотографироваться с Чеширским котом и Белым кроликом. Центральной фигурой общественного пространства станет 16-метровая ель, ее поставят сверху фонтана. 

На Соборной площади будет красоваться 18-метровое хвойное дерево. При этом ни одна живая ель не пострадает — "зеленая красавица" на Соборной будет состоять из более чем 1600 искусственных ветвей, в хвою которых вплетены гирлянды и 1200 голубых и серебристых шаров разного диаметра.

На площадях Клименкова, Константиновой и возле Областного центра культуры, народного творчества и кино будут 14-метровые елки. На них также повесят гирлянды, шары, колокольчики и прочие игрушки.

В соответствии с документами, подрядчики обязаны завершить монтаж новогоднего оформления до 10 декабря, а свернуть его до 10 февраля 2023-го. В минувшем году на создание новогодней атмосферы потратили 30 миллионов рублей. Для встречи 2023-го из бюджета выделили лишь 7,5 миллионов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: новогодняя елкаСобытия: Новый год
0
0