Липецк Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.08.2022 10:35

В Нижнем парке в рамках благоустройства появятся теннисные корты

В Нижнем парке в рамках благоустройства появятся теннисные корты
Об этом рассказали власти города.

По сведениям, предоставленным сотрудниками пресс-службы администрации города, на недавнем заседании с общественниками был представлен план благоустройства Нижнего парка. Глава городского Департамента градостроительства и архитектуры Светлана Сурмий рассказала, что в общественном пространстве также появится три теннисных корта с новым покрытием, раздевалками, душевыми и туалетами, а также территорией, где любители активного отдыха смогут перевести дух и подкрепиться. Из федеральной казны на это потратят 115 миллионов рублей.

В июне проект обновления парка горячо обсуждался во время совещания бюджетной комиссии городского Совета. Депутат Екатерина Пинаева поинтересовалась, как именно будут освоены средства, ведь в Нижний парк и так уже вложили огромные деньги. Тогда Светлана Сурмий ответила – появится большой теннис. 

Решение было принято совместно с представителями общественности. Изначально рассматривалось несколько вариантов проекта, но всем сторонам удалось достигнуть понимания:

«Наиболее оптимальным решением мы считаем территорию в районе уже имеющихся теннисных кортов недалеко от перехода, ведущего к Центральному пляжу. Это место с историей, его можно развивать, как теннисный кластер, где будут заниматься и опытные спортсмены, и новички», – пояснил представитель компании-проектировщика.

Пока неясным является материальный аспект: будут ли пускать на корт всех желающих бесплатно? Четкого ответа администрация города не дала, однако чиновники пояснили, что у них «есть желание сделать оказание услуг доступным для горожан».

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: теннисСобытия: СпортСобытия: Благоустройство
0
0