Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.10.2022 14:58

В Липецкой области в смерти младенца во время пожара обвиняется его мать

В Липецкой области в смерти младенца во время пожара обвиняется его мать
Следствие настаивает на халатности родителя.
 
Специалисты Чаплыгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области начали разбираться в деле после гибели девятимесячного мальчика во время возгорания дома в селе Кривец Добровского района. По предварительным данным, 26-летняя мать вышла по делам и надолго оставила малыша одного. 
 
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Пожар занялся, когда внутри находилось трое детей: пяти и трех лет, и девяти месяцев. Двух удалось спасти соседям. 
 
«Вину в совершении преступления женщина признала, подробно пояснив все обстоятельства. В настоящее время устанавливаются причины возгорания. По предварительным данным пожар возник в результате детской шалости с зажигалкой. Проводятся судебные экспертизы с целью сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – заявили в пресс-службе СКР по области. 
 
По данной статье предусмотрено наказание в виде исправительных работ либо ограничения свободы, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
 

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
События: гибель человекаСобытия: Чрезвычайное происшествиеМеста: Липецк
0
0