Липецк Вторник, 16 апреля
Общество, 06.07.2021 15:25

В Липецкой области ужесточают антиковидные меры

В Липецкой области ужесточают антиковидные меры
Это связано со стабильным ростом заболеваемости ковидом.

Решение было принято в рамках заседания оперативного штаба. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов назвал важнейшие, по его мнению, меры борьбы с новой заразой в настоящее время. Во-первых, контроль соблюдения масочного режима в общественно транспорте. 

«Люди без масок, а уровень заболеваемости в стране и области высокий. Будем помогать, чтобы носили маски. В ТРЦ проверять и работать, так как поток идет без средств защиты», — заявил Игорь Артамонов.

Более того, Артамонов призвал в ближайшее время начать запуск в эксплуатацию расширенных ковид-госпиталей на 3 тысячи коек. Средства на закупку лекарств выделены, врачи имеют все необходимое – дело осталось за малым. 

«Спасение на сегодня одно — вакцина. У подавляющего большинства болезнь проходит без осложнений. Надо, чтобы люди не боялись, не слушали знахарей, слухи и с плетни. Есть статистика, есть люди», — пояснил губернатор.

Администрация области настаивает на увеличении уровня вакцинации в районах – там с этим по-прежнему беда. 

Примечательно, что во время совещания оперштаба, руководитель регионального Роспотребнадзора попросил Артамонова приостановить проведение всех массовых мероприятий и ввести «удаленку» в тех организациях, где это возможно. 

Однако, данная мера не прошла, торжества не отменят, но только при условии наполнения площадок не более, чем на 20%. Проведение Дня города в Липецке все же не регламентировано. 

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
События: коронавирусМеста: Липецк
0
0