Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2022 13:11

В Липецкой области продолжит развиваться французский бизнес

В Липецкой области продолжит развиваться французский бизнес
Компания "Отрада" привлечет в регион дополнительные инвестиции.

 "Отрада" была открыта французским предпринимателем Патриком Хоффманом. Он решил не уходить с российского рынка, а наоборот — увеличить объем инвестиций. Планы были озвучены на встрече бизнесмена и руководителя региона Игоря Артамонова. 

"Для реализации и развития сельскохозяйственного бизнеса в Липецкой области созданы хорошие условия. Мы открыты для инвестиций и готовы обсуждать перспективы дальнейшего сотрудничества", – пояснил Игорь Артамонов.

Сам Патрик Хоффман объяснил, что у его организации в России создана инновационная база, которая сегодня не зависит от импорта. Успешно функционирует селекционно-генетическая лаборатория, возведены свиноводческие фермы.  «Отрада» занимается селекцией и разведением свиней, в перспективах —создание фонда передачи генов с будущим удвоением мощностей.

"Ни один из акционеров не оказывает никакого давления, все наши партнёры хотят работать в России. Лично я здесь работаю почти 20 лет, жизнь моя здесь и никаких вопросов быть не может", – заявил Патрик Хоффман.

В компании работает 450 человек, средняя зарплата – 67 тысяч рублей. "Отрада" принимает активное участие и в жизни региона — тратит деньги на благоустройство в районах своего присутствия, финансирует ремонт сельских школ и детских садов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ЭкономикаОрганизации: бизнес
0
0