Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2022 11:38

В Липецкой области может появиться новая льгота для школьников

В Липецкой области может появиться новая льгота для школьников
Решение будет приниматься открытым голосованием.

Пользователь портала «Российская общественная инициатива» предложил населению проголосовать за введение новой льготы на территории Липецкой области. Так, автор заявления считает правильным учредить выплаты учащимся в Чернобыльской зоне.

«Многие дети вынуждены обучаться в соседних селах, так как в родном селе школы нет. Если ближайшая школа расположена в зоне со льготным социально-экономическим статусом, то детям каждый день наравне с работающими гражданами приходится находится в Чернобыльской зоне с 09:00 часов до 16:00 часов. Только вот для работающих граждан в Чернобыльской зоне есть льготы, а для обучающихся нет. В результате при внесении изменений в законодательство обучающиеся в Чернобыльской зоне также, как и работающие граждане, будут иметь льготы», – высказался пользователь сервиса. 

Подобное заявление должно рассматриваться на федеральном уровне. Для передачи документов центральной власти, инициатива должна собрать до 19 апреля 2023 года 100 000 голосов. На данный момент, «за» высказалось 75 человек.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
льготаМеста: ЛипецкОрганизации: Школа
0
0