Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2023 11:00

В Липецкой области День Победы пройдет без фейерверков

В Липецкой области День Победы пройдет без фейерверков
Во время праздника будет только парад.

В администрации региона пришли к консенсусу по поводу проведению 9 Мая. О решении рассказала глава Управления внутренней политики Любовь Фролова в телеграм-канале. Она заявила, что запланирован только военный парад и шествие «Бессмертного полка», но никаких салютов и фейерверков не будет.

Сама Фролова пояснила, что формат праздника выбирало 1,5 тысячи липчан на онлайн-платформе. При этом мнения разделились практически напополам:

«Значит, мы не зря сомневались. Обсудили с губернатором Игорем Артамоновым и патриотизм, и тревожность жителей. Решение принято. Шествие ''Бессмертного полка'', парад и концерт в День Победы будем проводить. Но без фейерверков и салютов. Сэкономленные деньги Игорь Георгиевич всем главам городов и районов предлагает направить дополнительно на поддержку наших бойцов, участвующих в СВО», — объяснила госпожа Фролова.

Отметим, что в двух соседних регионах – в Белгородской и Курской областях были приняты аналогичные меры. Кроме запрета на фейерверки, там для безопасности граждан также были отменены парады техники и личного состава.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкгороддень ПобедыфейерверкотказпарадИрина Летунова
0
0