Липецк Среда, 24 апреля
Политика, 07.12.2021 14:01

В Липецкой энергетической компании назначен новый руководитель

В Липецкой энергетической компании назначен новый руководитель
Генерального директора утвердили на внеочередном собрании акционеров.

Деятельность Липецкой городской энергетической компании (ЛГЭК) теперь будет курировать Александр Шачнев. До получения нового статуса он занимал должность первого заместителя руководителя. 

Впрочем, директорское кресло господину Шачневу уже знакомо – он руководил ЛГЭКом в начале 2021 года. В то время полномочия Константина Драчука были приостановлены. 

Но «свято место» городской энергокомпании за последние десять лет не пустовало: первые лица сменяли один другого - Александр Парий, Сергей Коваль, Александр Конаныхин, Сергей Башкарев, Константин Драчук и Андрей Сорокин. 

Есть мнение, что Александр Шачнев тоже на ответственном посту не задержится. ЛГЭК ожидают новые изменения, в частности, в варианте очередной реорганизации. «Росводоканал» готов взять на правах концессионного соглашения водопроводные сети и систему водоотведения.

Краткая биографическая справка нового директора. Александру Шачневу 35 лет. Закончил Липецкий государственный технический университет. Специальность - «Электротехника, электромеханика и электротехнологии». Учился в аспирантуре по профессиональному направлению «Электро- и теплотехника». 

Рабочую карьеру он начал на Новолипецком металлургическом комбинате в должности электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств. Затем трудился в статусе руководителя в различных компаниях и организациях, в том числе был заместителем председателя городского департамента ЖКХ. 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0