Липецк Пятница, 29 марта
Здоровье, 24.12.2021 15:59

В липецкой детской поликлинике открылось отделение восстановительного лечения

В липецкой детской поликлинике открылось отделение восстановительного лечения
Новая структурная единица возникла на базе №5 ГУЗ «Липецкая городская детская больница».

В текущем году в детской поликлинике модернизировали и обновили более 200 квадратных метров площади, доставшейся от ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2». Все работы обошлись казне в  11 миллионов рублей, проект проспонсировала администрация региона. 

Накануне губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил реконструированное отделение восстановительного лечения. Глава администрации области отметил удобную и информативную навигацию по учреждению и предложил использовать ее и во взрослых больницах.

Теперь в обновленном отделении находятся два кабинета аппаратного лечения — это электролечение и высокочастотная терапия. В кабинете массажа появились инновационные столы с электроподъемниками. Более того, в поликлинике теперь есть большой зал кинезиотерапии и реабилитации. Здесь получают медицинскую помощь дети с различными хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата, дыхательной и мочевыводящей систем и другими патологиями.  Здесь с ребятами от 5 до 18 лет врачи проводят групповые занятия, а с малышами — индивидуальные. 

"Больше года расширяли площадь, чтобы в детской поликлинике появился дополнительный кабинет восстановительной медицины. Было много жалоб на очереди и скученность. Нельзя сказать, что сейчас это вершина того, куда нужно стремиться, но это улучшение, что можно было сделать здесь и сейчас. Забрали у взрослой поликлиники невостребованную площадь, соединили и добавили площади в детскую. Теперь груднички, детишки получают массаж, профилактические процедуры, очень нужные для их здоровья", — заявил губернатор. 

Примечательно, что решение о перераспределении площади Артамонов принял еще в 2020 году, когда инспектировал городскую поликлинику №2 и заявил о необходимости повысить эффективность использования корпусов и зданий — передать их неиспользуемую часть городской детской поликлинике №5. 

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкОрганизации: поликлиникаПродукты: Здоровье
0
0