Липецк Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.05.2021 11:02

В Липецком районе задержали телефонного террориста

В Липецком районе задержали телефонного террориста
В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Хулигану вменяют часть 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". За подобное преступление грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до пяти лет. По сведениям, предоставленным пресс-службой надзорного ведомства, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как считает следствие, задержанный позвонил по экстренному номеру 112 и сообщил, что заминировал жилой дом и в скором времени приведет бомбу в действие. На место вероятного акта террора сразу же выехали сотрудники полиции. Обследовав строение и близлежащие территории, взрывных веществ не было обнаружено.

"Информация проверялась совместно с УФСБ России по Липецкой области. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что к заведомо ложному сообщению об акте терроризма в отношении объекта социальной инфраструктуры причастен 35-летний житель села Боринское, который был задержан", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: Телефонный терроризмСобытия: терроризм
0
0