Липецк Четверг, 28 марта
Общество, 11.03.2021 13:48

В Липецком районе прорвало водонапорную башню

В Липецком районе прорвало водонапорную башню
Инцидент произошел в селе Ленино Липецкого района. О случившемся стало известно только благодаря обращению жителей населенного пункта.

«Потеря воды — известная проблема международного масштаба, а у нас до этого никому дела нет. Я просто увидела и не смогла пройти мимо», прокомментировала аварию очевидец Наталья Пятницкая.

Основное опасение сельчан банально – люди попросту боятся остаться без воды. Об инциденте доложили в Липецкий областной водоканал. Как сообщает пресс-служба ведомства, на место происшествия прибыли сотрудники организации и обнаружили течь.

«Башня расположена на улице Юбилейная в селе Ленино, она сильно изношена и из-за коррозии прохудилась. Образовалось отверстие, через которое происходит утечка воды. Но потери никого из жителей не коснутся, это потери только нашего предприятия. Сегодня там уже производят ремонт», заявил представитель водоканала. Почему башня не обслуживалась должным образом, и что помешало выполнению должностных обязанностей до обращения обеспокоенных граждан, не сообщается.

Фото: gorod48.ru



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПерсоны: сельские жителиОрганизации: ЖКХ
0
0