Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 11:45

В Липецком районе открыли интерактивный парк

В Липецком районе открыли интерактивный парк
Это стало возможным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Интерактивный парк миниатюр появился на главной площади села Кузьминские Отвержки, что в Липецком районе. Открытие сопровождалось торжеством: посетители могли поучаствовать в традиционных русских спортивных играх, увидеть концерт с детской программой, а также народные мастер-классы по изготовлению жаворонков, вышивке тамбурным швом крючком.

Смастерил парк своими руками известный липецкий скульптор Юрий Емельянов. Дети могут контактировать с изваяниями, трогать их и использовать для игр.  

Представители Управления ЖКХ Липецкой области рассказали, что благоустройство самой площади получилось с помощью реализации нескольких федеральный программ и поддержке спонсоров. 

В 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Липецкой области» специалисты начали реконструкцию сквера на улице Молодежная. Теперь здесь находится арт-площадь «Палитра творчества».

К тому же, неподалеку от арт-площади расположился спорткомплекс «Атлант», а также школа и детский сад, рукой подать до районного Дома культуры и поликлиники.

«Арт-площадь в селе Кузьминские Отвержки – это новая точка притяжения жителей не только этого села, но и близлежащих населенных пунктов. Очень примечательно, что ее благоустройство было проведено благодаря использованию целой совокупности инструментов – национальный проект, государственные программы, взаимодействие с реальным сектором экономики и, самое главное, с жителями района – они принимали активное участие при обсуждении проекта благоустройства», – заявил глава Управления ЖКХ региона Александр Завертяев.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: администрация Липецкой области

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0