Липецк Четверг, 18 апреля
Здоровье, 23.03.2021 10:56

В Липецком перинатальном центре пройдет проверка Прокуратуры и Росздравнадзора

В Липецком перинатальном центре пройдет проверка Прокуратуры и Росздравнадзора
Качество услуг, предоставляемых учреждением, вызвало сомнения после инцидента.

28 февраля в областном перинатальном центре появились на свет девочки-близнецы. Одной из них по показаниям был установлен катетер в кисть руки. По причине неправильного внедрения иглы, в месте установки начались некротические изменения тканей. Поначалу медики приняли решение ампутировать конечность, чтобы избежать распространения инфекции. Тем не менее, к столь радикальным мерам, к счастью, прибегать не пришлось. Кисть девочки удалось сохранить, однако след останется на всю оставшуюся жизнь. Как в моральном плане, так и в физическом. 

«В конце февраля ребенок пострадал из-за неправильно установленного катетера. В настоящее время жизни и здоровью младенца ничего не угрожает», — комментирует произошедшее Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Примечательно, что к случившемуся моментально привлекли колоссальное внимание средства массовой информации, граждане активно обсуждали возможные причины происшествия в социальных сетях. Делом заинтересовалась прокуратура. Сотрудники проведут проверку и квалифицируют действия медиков, а также опросят родителей пострадавшей. Кроме того, расследовать обстоятельства инцидента будут и сотрудники Росздравнадзора по Липецкой области.


Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкСобытия: проверка
0
0