Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2021 12:25

В липецких дворах убрали незаконные заграждения

В липецких дворах убрали незаконные заграждения
В первую очередь это необходимо для беспрепятственного проезда экстренных служб.

Работы по деконструкции провели сотрудники территориальных управлений округов. В общей сложности было срезано 10 самовольно установленных препятствий. «Баррикады» устранили на улице Титова, рядом со строениями № 7/2, 9/2 и 9/4.

Безусловно, можно понять людей, которые стараются обезопасить свои дворовые территории. Особенно, если они проездные. Тем не менее, начальник управления Советским округом Любовь Райдер напоминает, что за подобную самодеятельность грозит административная ответственность в соответствии с КоАП региона. 
По статье 5.8. вышеупомянутого документа, штраф для простых жителей города — от 500 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 3 до 120 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Однако выход есть. Например, коллективно обратиться с проблемой в территориальное управление округом. В таком случае, во дворе возможна установка «лежачего полицейского».   

По информации, предоставленной пресс-службой мэрии города, за прошлый год властям пришлось демонтировать 65 аналогичных барьеров. 

Фото: vesti-lipetsk.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0