Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2022 14:45

В Липецких автобусах появится удобная инфографика

В Липецких автобусах появится удобная инфографика
В транспорте разместят 50 экранов.

Показатели о состоянии воздуха теперь появятся в общественном транспорте Липецка. Власти стараются улучшить информированность граждан с помощью LED-экранов.

В нашем регионе особое внимание уделяют контролю вредных выбросов для защиты окружающей среды. В области уже ввели в эксплуатацию специализированную аккредитованную лабораторию, а также обновили существующие центры мониторинга и экологические посты. Все показатели будут аккумулироваться в едином центре и передаваться в федеральную систему «Экомониторинга».

Отметим, что в рамках воплощения в жизнь федерального проекта «Чистый воздух» получилось уменьшить выбросы вредных элементов на 13 тысяч тонн. Улучшения замечают и жители – количество жалоб на качество атмосферного воздуха в Липецке в минувшем году упало почти в три раза. Такую информацию предоставили в Управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области.

«В Липецкой области ведется целенаправленная работа по улучшению экологии. Мы объединяем усилия бизнеса, региональной и федеральной властей, чтобы решить поставленные задачи. Уже в ближайшие годы жители должны почувствовать эффект от реализации данного проекта», – подчеркивает губернатор Игорь Артамонов. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: общественный транспорт
0
0