Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 16.07.2021 14:47

В Липецке завершено строительство жилого комплекса для обманутых дольщиков

В Липецке завершено строительство жилого комплекса для обманутых дольщиков
Настрадавшиеся липчане смогут въехать в долгожданные квартиры уже в понедельник. 

Сегодня, 16 июля, официально завершилось строительство жилого дома по улице Стаханова, 58. В начале следующей недели дольщики смогут, наконец, забрать ключи от своих новых квартир. В общей сложности, возведение дома заняло 7 лет. Жилплощадь получат 389 человек. По плану строение рассчитано на 626 квартир. 

Со счастливыми обладателями квадратных метров сегодня встретился глава администрации области Игорь Артамонов и мэр города Евгения Уваркина. Присутствующие оценили само строение и благоустройство прилегающей территории. 

"Очень рады и очень ждем уже заселения. Куда мы только не обращались за все эти годы. Окончательно за дело взялись, после обращения нашей инициативной группы к Президенту", — рассказали довольные липчане.

Договор о завершении строительства оставленных нерадивыми подрядчиками домов в Елецком и Европейском микрорайоне с компанией «ОДСК» было подписано в осенью 2018 года.

За минувшие два с половиной года компания ГК «ОДСК» окончило возведение 7 многоквартирных домов, обеспечив квартирами более 2500 липецких семей. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: строительствоПерсоны: обманутые дольщики
0
0