Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2022 13:01

В Липецке запускают новый массовый социальный проект

В Липецке запускают новый массовый социальный проект
Потенциальные участники - молодёжь.

Инициатор идеи и организатор мероприятий - объединение благотворительных организаций «Больше, чем добро». При поддержке администрации города общественники начинают реализацию проекта «Лаборатория творчества». Его цель - творческое развитие, привлечение внимания к благотворительности, вовлечение детей и молодежи в «культурное» граффити для улучшения облика города.

Последнее направление из перечисленного найдет свое практическое решение в ближайшее время.

Предполагается, что оригинальным способом буду оформлены фасады домов  по адресам: Барашева, 5; Гагарина, 74а; Космонавтов, 32. Смысловая основа рисунков - отдельные приоритетные  направления, развивающиеся в Липецке.  В частности, это беговой спорт, инклюзивный спорт и популяризация благотворительности.

Организаторы отмечают, что запланировано проведение 13 мастер-классов по граффити для детей и молодежи. В роли инструкторов выступят профессиональные художники-граффитисты из «Закрытого клуба художников».

Торжественное мероприятие по поводу запуска проекта состоится завтра, 25 февраля, в 15.00 в студии Door28 (ул. Октябрьская, 28).
Контактный телефон: 8-920-502-37-26.

Фото: vesti-lipetsk.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0