Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2021 11:29

В Липецке закрыли каскадный фонтан

В Липецке закрыли каскадный фонтан
Архитектурный элемент заработает после обновления.

Исполнитель работ начал реконструкцию каскадного фонтана и лестницы от Соборной пощади к площади Революции. Из-за этого проход по данному участку закрыт в обе стороны — и на спуск, и на подъем. Обойти зону работ можно через сквер Безопасности дорожного движения или по противоположной стороне Петровского спуска.

Примечательно, что договор на реконструкцию фонтана подписан с самарской компанией, сумма контракта превысила 48 миллионов рублей. По проектной документации компания обязуется выполнить демонтаж гранитной плитки, которой облицованы подпорные стенки фонтанного комплекса. Общая площадь покрытия – около 600 квадратных метров. 

К тому же, специалисты возьмутся за вышедшее из строя оборудование водного комплекса и обновят более 500 квадратных метров тротуарной плитки, почистят и отшлифуют гранитные ступени. Работы должны завершиться 15 ноября 2021 года.

Каскад фонтанов на спуске с площади Ленина-Соборная появился в городе в 2007 году. За минувшие 14 лет проводились только поверхностные ремонты фонтанного оборудования и лестницы. Основательную реконструкцию проведут впервые.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: фонтан
0
0