Липецк Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2021 12:31

В Липецке в районе Петровского рынка зафиксировано очередное нападение бродячих собак

В Липецке в районе Петровского рынка зафиксировано очередное нападение бродячих собак
Девушка обратилась за медицинской помощью.

В районе Петровского рынка очередное нападение бездомной стаи собак. На этот раз, покусали девушку: 

«Возле Петровского рынка бегают две собаки с щенками. Они похожи на овчарок. Собаки проявляют агрессию ко всем. Сколько бы мимо них не проходила — постоянно лают. 1 июля они напали на меня, когда я шла с работы. Нападение не было спровоцирована, я, наоборот, их подкармливала, и вот, что я получила. Я во время нападения не стала дергать ногу и замахиваться на них, чтобы рана не была ещё больше, поэтому они быстро отбежали. Рана глубокая. Сделала уже четвертую прививку от бешенства. Обращались в отлов, сказали: «Хорошо, пишите заявление». Написали, и ответа больше от них не слышали», – рассказывает пострадавшая девушка Эвелина.

Примечательно, что горожане уже далеко не в первый раз обращают внимание властей на данную проблему. Тем не менее, мэрия не спешит ее разрешать, а нападения все продолжаются. По сведениям, предоставленным в самой администрации Липецка, с начала текущего года в Управление главного смотрителя поступило около 1 300 просьб, по которым подрядная организация отловила 990 собак.

«С начала лета из района Манежа поступило 12 заявок, по каждой из них специалисты выезжали на места по несколько раз, однако не всегда находили животных. В этом районе с начала лета отловлены шесть собак», – пояснили в администрации города Липецка.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецкбродячие собакиПерсоны: СобакиОрганизации: бездомные животные
0
0