Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.10.2022 10:50

В Липецке торговали сертификатами о вакцинации от ковида

В Липецке торговали сертификатами о вакцинации от ковида
Врач и его пособник заплатят по 40 000 и 20 000 рублей соответственно.
 
Фемида Советского районного суда областного центра рассмотрела уголовное дело в сторону индивидуального предпринимателя и липецкого медика. Они получали деньги за подложные сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19. 
 
По сведениям, предоставленным сотрудниками пресс-службы Советского районного суда, с 1 декабря 2020 года по 28 июня 2021 года бизнесмен и врач вступили в сговор и стали реализовывать документы о прививке от ковида, конкретно вакциной «ГАМ-КОВИД-ВАК». Саму инъекцию, конечно же, не делали. 
 
В суде обвиняемые полностью раскаялись и отрицать вину не стали. Медик была признана виновной по части 1 статьи 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства» и получила штраф в 40 000 рублей. 
 
Предприниматель также приговорена по части 5 статьи 33 части 1 статьи 286 УК РФ «Пособничество в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий» к штрафу в 20 000 рублей. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk
 

Ирина Летунова 

   

Новости на Блoкнoт-Липецк
События: коронавирусМеста: Липецк
0
0