Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 22.08.2022 12:56

В Липецке составили топ самых успешных районов и муниципалитетов региона

В Липецке составили топ самых успешных районов и муниципалитетов региона
Информация появилась на сайте администрации области.

Эффективность администраций районов и городов за 2021 год обсуждалась на заседании в присутствии губернатора Липецкой области. Специалисты регионального Управления экономического развития пояснили, что уровень успешности вычислялся по многим критериям, в том числе принимались во внимание возможности для бизнеса, состояние дорог, жилищное строительство, доступность общественного транспорта, очередность в детсады, качество образования и отзывы местных жителей.

Лучше всего дела обстоят в Липецком районе. В прошлый раз он был только на 4 месте, теперь же возглавил список. В пятерке оказался Добровский, Задонский, Лебедянский и Добринский районы. Отметим, что Задонский район поднялся на 10 мест вверх. С 13 места в 2020 году он попал на 3. Остальные позиции распределились так: Липецк (6 место) и Елец (5 место), Хлевенский район (9 место), Грязинский (6 место) и Воловский (7 место) районы.

«От работы органов местного самоуправления зависит качество жизни населения. Сегодня в области многое делается для решения актуальных вопросов и роста благосостояния жителей. В ряде населенных пунктов достигнуты хорошие показатели. Но у нас еще много работы по улучшению условий жизни населения и в крупных городах, и в сельской глубинке. Оценка деятельности органов местного самоуправления проводится на основании Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года №607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов».

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0