Липецк Пятница, 29 марта
АВТО, 16.03.2021 13:55

В Липецке разберутся с брошенными авто

В Липецке разберутся с брошенными авто
Эвакуацией оставленных транспортных средств займутся сотрудники территориальных управлений округами. 

Обеспокоенные жители неоднократно обращались с просьбой решить вопрос автохлама на дворовых территориях. В текущем году было обнаружено 15 транспортных средств, покинутых своими владельцами. Пресс-служба администрации города предоставила сведения о них по городским округам: шесть автомобилей нашли в Советском округе, по два в Левобережном и Октябрьском округах. Владельцев пяти машин, оставленных в Правобережном, удалось отыскать. Свою собственность они убрали, вот только почему забыли о ней так надолго не сообщается.  

В связи со случившимся, отметим, по каким признакам ваша «ласточка» может быть эвакуирована, как брошенная: у т/с отсутствуют детали кузова, разбиты стекла, отсутствуют элементы конструкции, необходимые для движения автомобиля.

Конечно же, сразу ваше «корыто» никто не отбуксирует. Для начала оставят под дворником, если они вообще имеются, уведомление. Собственника удастся найти только в случае, если государственные номера находятся на месте. В таком случае с ним стараются поговорить лично и попросить убрать машину. Если автолюбитель на связь не вышел, ведомство ждет 30 календарных дней 

Если горе-водитель отыщется позднее месяца и захочет вернуть «пропажу» он будет вынужден рассчитаться за перемещение и хранение машины.  

Если конкретно в вашем дворе затаилось «ржавое ведро», просим сообщить об этом в инстаграм-аккаунты территориальных управлений округами, а также по телефонам управлений:

 — управление Советским округом — тел.: 30-94-85, @sovokr_lipetsk;
 — управление Октябрьским округом — тел.: 22-13-30, @oktokryg;
 — управление Правобережным округом — тел.: 28-04-12, @prav_okrug_lipetsk;
 — управление Левобережным округом — тел.: 43-17-20, @levokr_lipetsk.


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкПерсоны: автомобили
0
0