Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.07.2022 12:16

В Липецке раскрыли склад контрафактного алкоголя

В Липецке раскрыли склад контрафактного алкоголя
Его обнаружил наблюдательный местный житель.

В стенах Арбитражного суда Липецкой области рассмотрели заявление представителей регионального УМВД в сторону бизнесмена из Липецка. Действия мужчины квалифицировали по ч.3 ст.14.17 КоАП РФ.

На «горячую линию» областного Управления потребительского рынка и ценовой политики обратился анонимный гражданин. Он рассказал, что в магазине «Продукты» на улице Космонавтов можно приобрести спиртное из-под полы. 27 июля 2021 туда наведались с рейдом. Действительно, в подсобке обнаружили водку «Флагман», «Зеленая марка», «Талка», «Немиров», «Беленькая», «Перепелка деревенская», «Славянская мягкая Премиум», «Морошка» и вина «Невская жемчужина», «Кубанская корона Саперави» и «Гордость России Крым». 

Весь алкоголь, 29 бутылок водки и 5 бутылок вина, отправили на экспертизу. Алкоголь оказался качественным, однако права на его реализацию у магазина не было.

При выставлении штрафа было принято во внимание то, что мужчина работает по патенту, на иждивении жена и ребенок. Поэтому сумма взыскания была уменьшена в два раза — до 250 000 рублей. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: Контрафакт
0
0