Липецк Среда, 24 апреля
Культура, 22.06.2022 12:00

В Липецке пройдет фестиваль в память о Высоцком

В Липецке пройдет фестиваль в память о Высоцком
Он состоится 24 июля.

В день смерти Высоцкого в Липецке 24 июля организуют дворовой фестиваль «Высоцкий: твой, мой, наш». Место проведения — сквер Центральной городской библиотеки имени Сергея Есенина, по адресу улица Космонавтов дом №15/3. 

Впервые за 10 лет организации мероприятия, оно подойдет в подобном формате: 

«Когда-то все начиналось с небольшого концерта, организованного силами муниципальных библиотек и нескольких любителей творчества Владимира Высоцкого. Сегодня и количество зрителей, и масштаб мероприятия позволяют называть его фестивалем. В этом году мы постараемся придать ему статус межрегионального. Творческая жизнь Владимира Высоцкого — это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей в кино. Имена его героев стали нарицательными, фразы песен и стихов ушли в народ. Высоцкий — это наше достояние, которое необходимо беречь, и которым следует гордиться», — заявила директор централизованной библиотечной системы Виктория Якимович. 

Сотрудники пресс-службы администрации города рассказали, что программу фестиваля разрабатывали работники библиотек. Помимо исполнения песен Высоцкого, участники мероприятия смогут поучаствовать в мастер-классах. Также организаторы расскажут о творческом пути музыканта, поделятся интересными фактами из его биографии. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Фестиваль
0
0