Липецк Пятница, 19 апреля

В Липецке проблему бродячих зверей будет решать тамбовская компания

В Липецке проблему бродячих зверей будет решать тамбовская компания
Подрядчиком стала ИП Яшунина Л.Н.

Соответствующий документ был заключен между представителями предприятия и сотрудниками Управления главного смотрителя. При этом в договоре указано, что деятельность должна осуществляться исключительно гуманно без способов, которые могут навредить животным. После поимки каждого «пациента» ждет посещение ветеринара. В кабинете зверей чипируют, стерилизуют и прививают.  

«Планируем заключить контракт 26 декабря. Специалисты сразу должны будут приступить к исполнению обязательств. Работу будем строго контролировать – организуем выездные проверки в места содержания животных», – заявили в Управлении.

В мэрии также отметили, что контрагент может договориться как с местными, так и с тамбовскими приютами. Главное, чтобы условия не противоречили действующему законодательству. В таких местах за постояльцами будут наблюдать в течение двадцати дней. Если зверь не проявляет агрессию – его выпустят.  

Примечательно, что ранее Управление главного смотрителя разорвало договор на отлов животных с ИП Двуреченская. Именно на эту компанию неоднократно жаловались покусанные граждане. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: бездомные животные
0
0