Липецк Четверг, 28 марта
Спорт, 16.02.2022 15:50

В Липецке появятся семь новых спортивных объектов

В Липецке появятся семь новых спортивных объектов
Об этом рассказал глава Управления физической культуры области Михаил Маринин. 

Два физкультурно-оздоровительных комплекса и три спортивных площадки ГТО введут в эксплуатацию в 2022 году. Также планируется возведение Дворца борьбы в Елецком районе и ледового дворца в Липецком. 

«Мы в первую очередь заботимся о создании условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022 году на территории Липецкой области продолжится строительство спортивных сооружений, в том числе физкультурно-оздоровительных комплексов», – заявил начальник Управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс в региональном центре на улице Титова уже закончен на 90%. В данный момент ведется монтаж оборудования, окончание работ запланировано на весну. В то же время в Волово примет первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Уже установлены трибуны, тренажеры и хоккейная коробка.  

«Создание возможностей для регулярных занятий спортом является одним из приоритетов работы правительства. В этом году свои двери для профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей откроют 145 новых многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Они появятся в более чем 50 регионах нашей страны», — поясняет линию национального проекта “Демография” вице-премьер Чернышенко. 

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Спорт
0
0