Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2023 10:35

В Липецке появится три новых погоста

В Липецке появится три новых погоста
Работы проведут в рамках программы «Благоустройство территорий».

Во время профильного совещания по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и благоустройства подводили итоги проделанной работы в минувшем году. Программа по обновлению городского пространства была исполнена 89,3%. Из бюджета выделили 536,3 миллиона рублей. Об этом рассказал председатель Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Николай Дергунов. 

Тем не менее, не все средства удалось освоить. Этим заинтересовалась председатель городского Совета Евгения Фрай. Дергунов сослался на выход из графика возведения площадки под кладбища в Сселках и Желтых Песках. К сожалению, исполнитель работ не успел выполнить свои обязанности в срок. 

«Есть две догмы: цена контракта и сроки. Подрядчик может попробовать аргументированно доложить, почему не справился со взятыми обязательствами. Эти аргументы мы рассматриваем на заседаниях городского оперштаба. Если доводы принимаются, мы можем пойти ему навстречу. Но подрядчик должен понимать все риски, когда заявляется на конкурс», — заявил глава Департамента.

Руководитель МБУ «Ритуальные услуги Липецка» Евгений Лепекин пояснил депутатам, что подрядчику направили требование решить все недочеты в ближайший срок. Кроме того, Лепекин пообещал депутатам завершить строительство к сентябрю. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородтерриторияпогосткладбищаблагоустройствопрограммаИрина Летунова
0
0