Липецк Суббота, 20 апреля
Общество, 02.11.2022 10:12

В Липецке появились убежища без адреса

В Липецке появились убежища без адреса
На подъездах жилых домов разместили информацию об укрытиях без указания точного местоположения.

Фотография указателя на двери дома №15а по улице Астраханская моментально разлетелась по городским сообществам. Некоторые жители иронизировали над ситуацией, а кто-то был всерьез обеспокоен таким подходом властей к важному мероприятию. Дело в том, что на объявлении не был указан адрес ближайшего убежища — только оставлено место под надпись. 

Объясниться поспешили представители Департамента ЖКХ мэрии Липецка. Специалисты сослались на большой объем работы, ведь в областном центре около 3,2 тысячи многоквартирных домов. Тем не менее, не все из них могут быть использованы для безопасности людей. 

Так, если в здании нет подходящего помещения, то владельцы жилья должны направиться в ближайшее укрытие соседнего дома. Однако здесь встает вопрос вместительности подвалов. 

«Алгоритм размещения липчан в укрытиях еще дорабатывается. И здесь крайне важно получать от жителей обратную связь, чтобы скорее устранять ошибки. Поэтому мы просим горожан в таких случаях обращаться в городской департамент ЖКХ. Каждый конкретный случай рассмотрят, возможные ошибки готовы исправлять в ручном режиме», – заявили представители ведомства. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкПродукты: бомбоубежища
0
0