Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 14:39

В Липецке построят новую школу и детский сад

В Липецке построят новую школу и детский сад
Такую информацию предоставила пресс-служба мэрии города. 

Новые образовательные учреждения возведут в пределах улиц Фрунзе, Неделина и 50 лет НЛМК. Здесь же планируется создание зон отдыха, игровых площадок для детей, организуют места для прогулок с собаками. Однако для этого по плану необходимо расчистить территорию в районе Петровского рынка: демонтировать старые гаражи и ветхие постройки. 

«Кроме того, на территории квартала предлагают возвести порядка 10 многоквартирных домов различной этажности. Для существующих и проектируемых домов здесь построят четыре плоскостных автопарковки, три подземных и одну двухуровневую. Также предусмотрят места для автомобилей маломобильных граждан – их обозначат разметкой и специальными символами. Помимо этого, всю проектируемую жилую и общественную застройку планируется оборудовать централизованной канализацией с помощью подключения проектируемых сетей к существующим. Для комплексного развития территории проект предлагает снести часть существующих зданий и сооружений. В том числе гаражи за домами №4Б на улице Неделина и №49 на улице Октябрьская, а также ряд домов в районе улиц Калинина и Радиаторная. Обсуждаемый вариант проекта – не окончательный, каким будет финальный – решат сами липчане, чтобы учесть их пожелания и предложения мы и проводим общественные обсуждения. Также будем проводить встречи с собственниками расположенных здесь земельных участков», – заявили в мэрии. 

Отметим, что пожелания и предложения можно направить почтой - г. Липецк, пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или электронным письмом на адрес proekt@lipetskcity.ru.  Заявки принимаются вплоть до 14 апреля. Справку можно получить по телефону: 239-992.


Новости на Блoкнoт-Липецк
0
0