Липецк Суббота, 20 апреля
Здоровье, 09.11.2022 11:39

В Липецке построят новую поликлинику

В Липецке построят новую поликлинику
На возведение потратят 1,4 миллиарда рублей.

Больных будут принимать в новом здании неподалеку от Елецкого шоссе в областном центре. Поликлинику построят благодаря государственной программе «Развитие здравоохранения Липецкой области». Из федерального бюджета на эти цели потратят 1,4 миллиарда рублей. Транш будет доступен в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Для проведения работ мэрия наняла специалистов из ООО СЗ «Строймастер», об этом рассказали в стенах Управлении капитального строительства. Подрядчику необходимо сделать все «под ключ»: разработать проектную документацию, выполнить инженерные изыскания и, наконец, приступить к строительству.

Здание включит в себя несколько корпусов разной этажности – от четырех до шести. По планам поликлинику оборудуют наиболее современной медицинской техникой. Сообщается, что в течение дня медики смогут осмотреть 600 взрослых и 200 детей.

Помимо этого, в контексте инфраструктурного бюджетного кредита в Липецке появятся два детских сада – в микрорайонах Университетский и Звездный (на 224 и 350 мест соответственно).

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: Юлия КЛЮЕВА

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкОрганизации: поликлиникаПродукты: Здоровье
0
0