Липецк Четверг, 18 апреля
Общество, 27.04.2021 15:00

В Липецке построят два новых сквера

В Липецке построят два новых сквера
Они появятся на проспекте Победы, недалеко от строений под номерами 6 и 10. Подготовительные мероприятия уже начались, исполнитель снял прошлую плитку и элементы пьедестала – ранее здесь находился памятник солдата-победителя. Его перенесли ко входу в парк Победы еще 15 лет назад. Вот только убрать за собой забыли. 

По сведениям, предоставленным сотрудниками городского управления строительства, по плану следующим этапом будет укладка нового покрытия, общей площадью около двух тысяч квадратных метров. Цветовая гамма подобрана аналогично той, что использовалась в покрытии пешеходных зон на проспекте Победы. В скверах организуют пространства для отдыха со скамейками, свободную площадь покроет газон. 

Территория вблизи проспекта будет реконструированная в рамках двух национальных проектов: «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда». В программу включено не только обновление дорожного покрытия и разметки, но и ремонт фасадов зданий. 

К тому же, подрядчик обязан устранить недочеты, выявленные после прошлой реконструкции.  Конец намеченных работ предполагается этим летом. 

Фото: Пресс-служба администрации города Липецка.


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: сквер События: Благоустройство
0
0