Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2022 11:55

В Липецке переходят на ресурсно-индексный метод

В Липецке переходят на ресурсно-индексный метод
Проект уже обсудили в Правительстве.

Переход на ресурсно-индексный метод был вынесен на встречу заместителей министра строительства и ЖКХ РФ Сергея Музыченко и Светланы Ивановой, а также вице-губернатором Липецкой области Константином Востриковым. Заявлено, что этот метод позволит эффективнее определять сметную стоимость строительных проектов, реализуемых с участием бюджетных средств.

«В Липецкой области уже проведен ряд важных подготовительных мероприятий для осуществления перехода на ресурсно-индексный метод. К примеру, хорошо налажена работа центра мониторинга цен на строительные ресурсы. Для полной готовности региона к реализации пилотного проекта нужно активизировать взаимодействие с производителями и торговыми организациями по части предоставления данных в Федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве», – заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Практика ресурсно-индексного метода может быть интегрирована с помощью данных, которые изготовители стройматериалов ежеквартально публикуют и обновляют в Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве. 

«Продолжим и дальше работать с производителями и поставщиками. Фиксация и постоянный мониторинг стоимости строительных ресурсов помогут региону плавно перейти на ресурсно-индексный метод, а также повысить качество и прозрачность расчетов при составлении смет», – пояснил Константин Востриков.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: ЖКХ
0
0