Липецк Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.11.2022 11:07

В Липецке откроют онкоцентр и детскую поликлинику

В Липецке откроют онкоцентр и детскую поликлинику
Их введут в эксплуатацию до конца года.

Власти сообщили, что в декабре текущего года заработает инновационное хирургическое отделение онкодиспансера с новейшим оборудованием. Примерно в это же время откроют и детскую поликлинику на улице Гагарина.

В данный момент строительная готовность оценивается в 95 процентов. Рабочие завершают внутреннюю отделку и монтаж технической составляющей больницы. В общей сложности будет установлено более тысячи новых аппаратов. В их числе реанимационные кровати, хирургические столы и прочее. 

«Это стойки эндоскопические, которые позволяют объемные изображения получать, и наркозо-дыхательная аппаратура, одна из самых современных, которая позволяет проводить наркоз малым количеством анестетика, с контролем всех функций организма, уровня сознания», — рассказал главный врач онкодиспансера Сергей Шинкарев.

Практически завершено возведение и детской поликлиники на улице Гагарина. На стройплощадке сейчас трудятся 60 человек. Здесь также занимаются интерьерными работами и проводкой внутренних инженерных сетей.

«Онкоцентр готов строительно, но не готов с точки зрения медоборудования, потому что там колоссальное количество тяжелого медоборудования, сложного медоборудования. А на детской поликлинике это, в основном, кабинеты и легкое медицинское оборудование. Поэтому, время окончания у них где-то примерно одинаковое», — пояснил губернатор Артамонов.

Оба здания появятся в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк

Медицина Липецка

Места: ЛипецкПродукты: Здоровье
0
0