Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2022 11:25

В Липецке началась подготовка к празднованию Крещения

В Липецке началась подготовка к празднованию Крещения
План мероприятий по безопасности утвержден.

На профильном совещании первый вице-мэр Вадим Негробов поставил перед специалистами всех задействованных служб первоочередные задачи. 

До 14 января необходимо определить места, где будет организовано купание, и обозначить ответственных за безопасность православных. 

Запланировано, что официальные иордани будут оборудованы в районе центрального пляжа и на пруду 3-го участка.  В праздник здесь в обязательном порядке будут дежурить спасатели, которые до Крещения закрепят свои профессиональные знания на спецтренировках.

До 18 января специалисты муниципальных управлений строительства и по делам ГО и ЧС должны будут провести все необходимые работы.

За купание в неположенных местах предусмотрена административная ответственность. Наложение наказания за безответственность - в ведении департамента развития территории и отдела охраны окружающей среды. Специалисты данного ведомства будут патрулировать городские водоемы.

Сотрудники еще одной причастной службы напоминают о непростой эпидемиологической ситуации и рекомендуют воздержаться от участия в совершении массового обряда или же при личном присутствии у полыньи соблюдать известные профилактические меры.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Крещение
0
0