Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2021 11:05

В Липецке на улице Зегеля появятся современные остановки

В Липецке на улице Зегеля появятся современные остановки
Общая сумма работ по их установке – 2,3 миллиона рублей.

Сотрудники Управления главного смотрителя инициировали электронные торги на поставку и установку остановочных павильонов. Конструкции должны преобразить улицу Зегеля, стоимость проекта – 2 306 038 рублей.

В проектной документации указано, что павильоны должны соответствовать некоторым заявленным требованиям: схожесть внешнего вида с подготовленными ранее эскизами, прошедшими одобрение главного архитектора города. Справедливости ради, стоит сказать, что судя по наброскам, особого отличия от прошлых остановок местные жители не заметят.

Примерный «экстерьер» павильонов известен: антрацитово-серый каркас с прозрачными стенками и блоками для рекламных баннеров – на радость вандалам. Для удобства ожидающих автобус горожан, в павильоне разместят металлические скамейки – на них особенно приятно будет сидеть в холодную пору, ведь из дерева решили сделать только спинку. Бюджета, видимо, не хватило. 

Определение победителя торгов намечено на 13 августа. Установку оплатят силами бюджета администрации. Остановки появятся на Зегеля до конца лета.

Примечательно, что комплексное обновление улицы началось еще 27 апреля 2021. Помимо остановок, здесь перекладывают 15 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, устанавливают новые дождеприемные решетки и дорожные знаки, кладут плитку на тротуарах. В общей сложности, на эти работы потратят более 70 миллионов рублей.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: остановкаОрганизации: общественный транспорт
0
0