Липецк Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.01.2022 09:32

В Липецке на Рождество прошел благотворительный забег

В Липецке на Рождество прошел благотворительный забег
Мероприятие организовали в поддержку бездомных зверей. 

Участники брали с собой корм для животных, содержащихся в приюте «Дворянское гнездо». Для создания настроения праздника все бегуны должны были одеться в нестандартный костюм. Потому седьмого января по улицам города пробежали медведи, Черепашки-Ниндзя, Снегурочки, конечно же Деды Морозы, а также пингвины, тигры, зебры и единороги.



Примечательно, что на линию старта вышли не только местные жители, но и гости города из других стран: из г. Тампа (США) и из Каира (Египет). В забеге на 5600 метров среди женщин первое место заняла Олеся Морозова, второе и третье места завоевали Елена Панченко и Елена Берестюкова. У мужчин на той же дистанции золото получил Максим Перов, вторым прибежал Сергей Семянков, бронза у Александра Панченко.



 «В Липецкой области развивается спорт. Забеги вдохновляют людей на активность. Липчане регулярно выходят на пробежки. Благодаря этому, бег становится для них любимой привычкой. Будем и дальше поддерживать спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей», — заявил губернатор Игорь Артамонов. 

Фото: lipetskcity.ru

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: ЗабегСобытия: СпортПерсоны: Животные
0
0