Липецк Пятница, 19 апреля
Культура, 30.09.2021 11:15

В Липецке на реконструкцию кинотеатра «Маяк» выделят 78 миллионов рублей

В Липецке на реконструкцию кинотеатра «Маяк» выделят 78 миллионов рублей
Об этом рассказала на своей странице мэр города Евгения Уваркина.

В данный момент, часть строения и пространство вокруг него заброшены. В противоположной части здания находится детская школа искусств. Очевидно, что условия в ветхом здании для детей не самые лучшие. Почему-то власти областного центра принимать активное участие в реконструкции не торопились: решение о ремонте было принято год назад, «а воз и ныне там» 

Лишь недавно в рамках нацпроекта «Культура» была сделана крыша бывшего кинотеатра, а также завершены противоаварийные работы. 

«На будущий год планы серьезные: был защищен проект на федеральном уровне. Липецку выделяют на обновление «Маяка» 78 миллионов рублей по нацпроекту», – подтвердила Уваркина. 

Планируется, что финансы распределят между обновлением интерьера и экстерьера, чтобы привести все здание в надлежащий вид. Глава города подчеркнула, что власти постараются сохранить исторические элементы, например вывеску с названием кинотеатра.

В конце текущего года будут организованы торги, уже весной на объекте могут появиться рабочие. После будет облагорожена и близлежащая территория по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Фото: пресс-служба администрации Липецка

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: кинотеатрСобытия: реконструкция
0
0