Липецк Среда, 17 апреля
Происшествия, 07.09.2021 12:34

В Липецке мужчина напал на девушку и ограбил ее

В Липецке мужчина напал на девушку и ограбил ее
Преступник найден, на него возбуждено уголовное дело.

Как рассказали сотрудники пресс-службы УМВД России по Липецкой области, инцидент имел место ночью 2 сентября. На пульт дежурного в отделении полиции № 5 поступило сообщение о нападении.

18-летняя пострадавшая рассказала, что рядом с павильоном остановки общественного транспорта, находящейся на улице Советская в селе Желтые Пески, на нее было совершено нападение. Девушка пояснила, что незадолго до происшествия она находилась в компании молодых людей, среди которых был и преступник.

Сначала парень заговорил с девушкой о каком-то долге. Пострадавшая отрицала его наличие, за что была избита. Помимо этого, молодой человек забрал у девушки сотовый телефон и золотой браслет общей стоимостью в 22 тысяч рублей.

Правоохранительные органы установили личность и «по горячим следам» поймали правонарушителя. Им оказался 20-летний липчанин, на него завели уголовное дело. Следствие выяснило, что нападавший отдал награбленное в ломбард и получил 4820 рублей. Правоохранительные органы вернули украденное. 

Преступнику вменяется пункт «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция – лишения свободы на срок до семи лет.

Ирина Летунова


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Нападение
0
0