Липецк Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.12.2022 09:40

В Липецке может завершиться дело о «смерти в мусорном контейнере»

В Липецке может завершиться дело о «смерти в мусорном контейнере»
Отец умершего гражданина заявил о примирении сторон.

Накануне в мировом судебном участке № 16 Советского судебного района Липецка произошло неожиданное. Во время заседания по делу об истязаниях мужчины слово взял отец пострадавшего. Он заявил, что подсудимый выплатил ему компенсацию и извинился за произошедшее. Поэтому дело необходимо прекратить.  

Само происшествие имело место 24 июня на улице Зегеля. Там в перевернутом мусорном баке нашли труп 30-летнего мужчины. Как выяснило следствие, 20-летний Иван Андреев мучал своего приятеля, давал ему подзатыльники, сбрасывал мужчину с крыши гаража. В конце концов Андреев запихал беднягу в помойку. Оттуда бездыханное тело доставали уже полицейские. 

На счастье неадекватного парня, экспертиза не выявила связи между физическим воздействием и смертью. Мужчина скончался от алкогольной интоксикации. Тем не менее Андрееву все равно вменяют совершение преступления по части 1 статьи 117 УК РФ «Причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями».

Теперь прошения обеих сторон будут рассматриваться на будущем заседании. Об этом рассказала гособвинитель — помощник прокурора Советского района Мария Чижова. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0