Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2023 12:18

В Липецке грядет масштабная реконструкция сетей холодного водоснабжения

В Липецке грядет масштабная реконструкция сетей холодного водоснабжения
Планы уже озвучили в Правительстве региона.

Первоначальные и подготовительные работы концессионер «РВК-Липецк» инициировал еще в 2022 году. Тогда было обновлено 1,7 километра водовода и 1 километр канализационных сетей. Особое внимание уделялось сложным отрезкам коммуникаций. К ним относятся участки неподалеку от Липецкого зоопарка и в поселке Сырский Рудник.

В текущем году пройдет 28 проектно-изыскательских и 16 строительно-монтажных работ общей стоимостью в 239,5 миллионов рублей. Их инициируют в районе улиц Доватора, Папина, Нижняя Логовая, Новая Калинина, К. Маркса, Неделина, Фрунзе, Гагарина, Балмочных, пр. Универсальный, в районе ЛТЗ, НЛМК и поселке 10 шахта. Обновление должны начать в июне-июле 2023 года.

Глава Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов отметил важность синхронизации графиков ремонта коммунальных сетей и городских дорог. В правительстве заявили, что сделают все возможное для удобства граждан в период реконструкции. 

Капремонт липецкой коммунальной сети будет длиться 49 лет. «РВК-Липецк» потратит около 16 миллиардов рублей в ценах прошлого года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: lipetskmedia.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
ЛипецкгородЖКХреконструкциясетихолодное водоснабжениеИрина Летунова
0
0