Липецк Пятница, 26 апреля
Общество, 01.07.2021 12:34

В Липецке до сих пор не завершены работы по обновлению сквера на улице Белана

В Липецке до сих пор не завершены работы по обновлению сквера на улице Белана
Нерадивого подрядчика ждет штраф за срыв сроков. 

Примечательно, что само обновление общественного пространства началось еще в мае. По контракту, исполнитель от компании ООО «Строймастер» должен был завершить работы в июне, но не смог доделать все в срок. Видимо, «мастер» такой попался… 

Напомним, что в конце июня губернатор области Игорь Артамонов призвал не церемониться в таких случаях и велел городским властям наказывать горе-подрядчиков рублем. В этот раз так и поступили: в адрес компании уже направлена претензия. И штраф не заставит себя ждать – каждый день просрочки будет влетать подрядчику в копеечку, в прямом смысле. 

На данный момент, работы завершены на 40%. Между строениями №9 и №13 по улице Белана исполнитель заканчивает установку разграничительных камней для велодорожки и пешеходной тропинки, а также укладывает фундамент для пешеходной зоны. Однако работы еще – конь не валялся.  Предстоит отсыпать основания всех будущих покрытий песком и щебнем, затем начнется асфальтирование. Кроме того, в районе домов №15 и №16 специалисты должны заняться озеленением. Также здесь обновят газон, посадят сирень, липы, клены и многолетние цветы.

Фото: сайт администрации города Липецка

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: Липецк
0
0