Липецк Вторник, 16 апреля
Общество, 08.04.2022 12:34

В Липецке будут тщательнее инспектировать аттракционы

В Липецке будут тщательнее инспектировать аттракционы
Проверками займутся специалисты Роспотребнадзора.

Сотрудники пресс-службы Совета депутатов пояснили, что липецкие власти обсудили законопроект «О региональном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Липецкой области». Так, если инициативу утвердят, специалисты смогут инспектировать аттракционы в регионе чаще и качественнее. Ответственность ляжет на специалистов Роспотребнадзора. 

«На территории Российской Федерации в парках ежегодно происходят десятки несчастных случаев с детьми. Эти происшествия влекут за собой не только тяжкий вред здоровью, но и в некоторых случаях даже летальный исход. Как показывает практика, такие случаи происходят из-за формального подхода владельцев аттракционов к их эксплуатации. Федеральный закон, регулирующий эти вопросы пока ещё не принят. Поэтому сегодня разработан региональный закон», — заявил вице-спикер Андрей Фролов.

Во время встречи парламентарий Людмила Яськова также говорила о необходимости рейдов и по частным аттракционам. Финальное слушание по законопроекту пройдет 14 апреля.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: www.pexels.com

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: аттракционОрганизации: Роспотребнадзор
0
0