Липецк Четверг, 18 апреля
АВТО, 23.09.2022 13:20

В Липецке анонсировали постройку 40 станций для зарядки электромобилей

В Липецке анонсировали постройку 40 станций для зарядки электромобилей
Серийное производство электокаров запустят до конца года.

Всего три года назад в Липецкой области было только 19 машин на электрической тяге. Сейчас их уже 247. Это связано с запуском завода "Моторинвест" в Хлевенском районе. 
 
В данный момент в регионе находится 13 электрозарядных станций. Десять — в Липецке, две — в Хлевенском районе, одна — в Задонском. До конца текущего года еще две разместят на магистрали М4 «Дон». В 2023 году появятся 13 электрозаправок, в 2024 —еще 12. В общей сложности — 40 электрозарядных станций в ближайшие несколько лет. 
 
Глава администрации области Игорь Артамонов самостоятельно провел тест-драйв одного из электромобилей, которые вскоре начнут реализовывать на территории региона и всей России. 
 
"Машина хорошая, осталось попасть в ценовой диапазон. С учетом того, что европейского предложения сегодня на рынке почти нет, а цены на их машины высоки, думаю, в ценовой диапазон наше предприятие попадет. И его продукция будет пользоваться спросом. 

Электромобили — это будущее, вне зависимости от стоимости топлива на внутреннем рынке. На полную мощность липецкий завод выйдет уже в 2023 году. Пока будет идти обкатка всех процессов, комплектация персоналом, отлаживание логистических цепочек и проверка сбыта", — рассказал Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 


Новости на Блoкнoт-Липецк

Автомир Липецка

Места: ЛипецкОрганизации: автомобиль
0
0