Липецк Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2023 11:53

В Лебедяни скончался депутат Госдумы Николай Борцов

В Лебедяни скончался депутат Госдумы Николай Борцов
Мужчине было 77 лет.

О смерти Борцова сообщили утром в воскресенье. Он находился у себя дома в Лебедяни. Еще в пятницу депутат присутствовал на заседании парламента, на самочувствие не жаловался, был бодр. Место и время похорон определит семья усопшего: жена, дочь и внуки. Соболезнование выразил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. 

Николай Борцов появился на свет 8 мая 1945 года. В 1969 году получил диплом Мичуринского технологического техникума. В 1980 году заочно окончил факультет «планирование промышленности» с квалификацией экономист во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. 

В 16 лет подрабатывал грузчиком. После службы в армии был слесарем на винном заводе в Лебедяни, после перевелся на инструментальный завод, где дослужился до начальника цеха. 

В августе 1981 стал главой консервного завода «Лебедянский». С 1992 года —генеральный директор ОАО «Лебедянский». С 2011 года появился в топ Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Избирался в нижнюю палату российского парламента четыре раза.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Липецкая областьрегионЛебедяньнекрологдепутатГосдумаполитикаИрина Летунова
0
0