Липецк Пятница, 29 марта
Культура, 23.08.2022 11:44

В Грязнинском районе появился новый дом культуры

В Грязнинском районе появился новый дом культуры
Торжественное открытие прошло в селе Ярлуково.

На новой площадке будут организовывать всевозможные мероприятия. Так, здесь будет выступать местный коллектив народной песни и пляски. 

В данный момент дом культуры полностью отреставрирован: ремонт включил в себя полную реконструкцию сети отопления и системы освещения. Обновили сцену, технику в звукорежиссерской, открыли новый хореографический и репетиционный залы. 

«Дом культуры другой стал совершенно, это было аварийное здание, неприспособленное, которое изжило свой век и мы ему дали вторую жизнь», – заявил глава Грязинского района Владимир Рощупкин.

Приняли во внимание и историю здания. В актовом зале оставили старинную лепнину. Капитальный ремонт приурочили к грядущему юбилею села Ярлуково — в следующем году ему будет 410 лет.

«Здесь будет закупаться оборудование. Я думаю, что тем людям, которые будут сюда приходить в качестве исполнителей, в качестве посетителей библиотеки или в качестве артистов, зрителей им будет более чем комфортно», – рассказала начальник Управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнева.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: дом культуры
0
0