Липецк Пятница, 29 марта
Политика, 29.04.2021 11:15

В городской администрации Липецка появится новый департамент

В городской администрации Липецка появится новый департамент
Как будто старых было мало…

Как сообщает пресс-служба городского Совета депутатов, в двух чтениях народные избранники согласовали учреждение Департамента развития территории администрации Липецка, издав специальное положение.

Фактически, данная процедура являет собой ничто иное, как передача полномочий от Управлений территориальными округами и Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и ЖКХ новому ведомству. Теперь остается один вопрос – будут ли полностью упразднены предыдущие организации, так как смысл выполнять одну и ту же работу простому народу неочевиден. К тому же и городской бюджет не резиновый – содержать столько чиновников. 

Как заявили парламентарии, указанный департамент будет заниматься организацией проведения земляных работ, проводить уборку вверенных территорий, осуществлять работы по демонтажу конструкций, эвакуировать, хранить и утилизировать элементы автохлама и незаконно установленные павильоны гаражей. Кроме того, ведомство будет курировать насущный и наболевший вопрос о наружной рекламе, выдавать разрешения на установку баннеров, а также снимать неправильно установленные щиты.  

Как считают в городской мэрии, учреждение нового органа увеличит перспективы создания комфортной городской среды. Вот в администрации наконец-то и нашли камень преткновения. 

В связи с учреждением департамента, упразднят управления Левобережным, Правобережным, Октябрьским и Советским территориальными округами. Более того, как сообщают власти, сотрудников управлений великодушно переведет работать как раз в новый орган благоустройства.

Фото: lipetskcity.ru


Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкОрганизации: Администрация События: Политика
0
0