Липецк Четверг, 25 апреля
Культура, 11.03.2021 12:32

В Ельце реконструируют сквер имени А.С. Пушкина

В Ельце реконструируют сквер имени А.С. Пушкина
Пространство для обновления выбиралось ельчанами путём голосования. 

В этом году Елец принял участие в федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения». Его цель – создание комфортной городской среды. Что характерно, к принятию решений по проекту, мэрией были привлечены обычные граждане.

«Чтобы принять участие в конкурсе, городу необходимо подать проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования. По результатам общегородского опроса по выбору территории объектом для проектирования был выбран сквер Пушкина. Просим принять участие в опросе по функциональному наполнению территории, чтобы мы могли учесть Ваше мнение и вместе сделать наш город лучше», – поясняют в городской администрации.

Что касается функционального наполнения, выразить конкретную позицию по благоустройству также может любой ельчанин. Для этого требуется либо изложить её в электронной форме или заполнить формуляр в пунктах сбора предложений оффлайн. Также жители города могут высказать особые пожелания по реконструкции парка по номеру 8 (47467) 4-60-01. Обращение можно подать до 25 марта.



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкМеста: сквер Персоны: ПушкинСобытия: реконструкция
0
0