Липецк Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.02.2023 12:24

В Ельце организатора притона наказали за подпольную продажу спиртного

В Ельце организатора притона наказали за подпольную продажу спиртного
В данный момент он находится в СИЗО.

Арбитражный суд Липецкой области обязал Алексея Кузнечикова выплатить штраф за незаконную продажу алкогольной продукции в сауне. Ранее мужчина организовал в своей бане публичный дом. С начала февраля Кузнечикова содержат под стражей.

Как рассказали сотрудники пресс-службы судебной системы Липецкой области, иск направила Прокуратура города Ельца. Действия предпринимателя квалифицировали по части 2 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица».

Горячительное продали в июне 2022 года в количестве двух бутылок водки. Во время проверки в сауне также нашли еще две бутылки «беленькой», две бутылки сидра и две бутылки шампанского. За это владелец парной заплатит 100 тысяч рублей.

При этом Кузнечиков уже проходит обвиняемым по другому делу. Его подозревают в организации занятия проституцией (пункт «в» части 2 статьи 241 УК РФ). 4 февраля бизнесмена отправили в СИЗО. Примечательно, что до этого мужчина пытался избежать наказания и 24 января был объявлен в федеральный розыск. За данное преступление он может получить до 6 лет тюрьмы. 

Судя по всему, нарушение закона у семейства Кузнечиковых – это традиция. 20 сентября прошлого года что был задержан глава отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ельцу, а по совместительству сын хозяина сауны-притона Михаил Кузнецов. Ему вменяют часть 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». 

«По данным следствия, подозреваемый, будучи осведомленным о том, что в сауне, принадлежащей его родственнику, реализуется алкоголь без лицензии, а также организовано содержание притона для занятий проституцией, не сообщил руководству о своей личной заинтересованности и конфликте интересов, не принял мер к пресечению данной противоправной деятельности, а оказывал содействие в целях увеличения прибыли.  Противоправные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том числе в дискредитации органов внутренних дел России, подрыве их авторитета. Незаконный семейный бизнес действовал на территории Ельца с 2011 года», –  заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Ирина Летунова 

 

Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Криминальные происшествия
0
0