Липецк Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2022 12:53

В Добринском районе активно развивают городскую инфраструктуру

В Добринском районе активно развивают городскую инфраструктуру
Туда с рабочим визитом приезжал Игорь Артамонов.

Представители администрации района и губернатор региона проинспектировали ход строительства важных для местности объектов. Это, в том числе, обновляемый сквер в селе Кореневщино, а также фельдшерско-акушерский пункт, детский сад и поликлиника.

В населенном пункте Ратчино в рамках нацпроекта «Здравоохранение» строят фельдшерско-акушерский пункт, который сможет принять около 800 человек. Специалисты уже завершили экстерьерные работы, установили систему уличного освещения, для безопасности больных были смонтированы перила, для граждан с ограниченными возможностями сделали пандус. 



В селе Доброе завершается возведение детского садика, который появится в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», там же идет строительство стационарно-поликлинического корпуса Добровской районной больницы, которое реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На первой стройплощадке работы стартовали с весны 2021 года. Уже укрыта крыша, проведены инженерные сети, смонтированы двери, окна и витражи. Садик планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Стационарно-поликлинический корпус завершат в декабре 2023-го. Здесь будет оборудована взрослая поликлиника, женская консультация, хирургическое отделение и клинико-диагностическая лаборатория, а также отделение скорой медицинской помощи.

«Новый корпус рассчитан на 250 посещений в сутки, однако главная цель его строительства – повышение удобства для пациентов и объединение всех наших подразделений в одном месте с современным оборудованием», – заявил главный врач Добровской районной больницы Юрий Панкратов.



В селе Кореневщино благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» реконструировали сквер, находящийся на улице Пушкина. По новому проекту в нем предусмотрена сцена в виде радиусного подиума, а также запланировано возведение малых архитектурных форм, обустройство пешеходной зоны и детской площадки с качелями, песочницей и тренажерами.

«Современное село по качеству жизни не должно уступать городу. Добровский район активно развивается, в этом ему помогает реализация госпрограмм и нацпроектов, все они направлены на повышение качества жизни людей», – пояснил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм-канал - t.me/bloknot_lipetsk

Фото: липецкаяобласть.рф

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Липецк
Места: ЛипецкСобытия: Благоустройство
0
0